Archivio PRONOSTICI: Serie A Champions Europa e Conference

Home › News › Archivio PRONOSTICI: Serie A Champions Europa e Conference
Archivio pronostici serie a premier league e coppe europee, quello che proponiamo rimane sempre visibile su BonusHunter

Benvenuto qui è tutto alla luce del sole, a differenza dei siti blasonati sulle scommesse/pronostici quanto proponiamo qui su BonusHunter.it rimane visibile, perchè non ci nascondiamo anzi mostriamo cosa siamo capaci…

Se ti sei perso qualche giocata tra Serie A, Premier League, o le coppe come la Champions, Europa League o Conference qui potrai rivedere il nostro storico che viene aggiornato settimanalmente dopo il termine dell’ultimo match dei campionati/coppe che seguiamo.

⚽ Serie A – 1ª Giornata

Le proposte di pronostico per le sfide del campionato dal 22 al 24 agosto 2026

📌 PROPOSTE PRONOSTICI
Data & Match Pronostico (Quota)
22/08 (18:30)
Inter vs Monza
1X + Multigol 2-4 (1.50)
22/08 (18:30)
Udinese vs Como
X o Goal (1.60)
22/08 (20:45)
Parma vs Cagliari
1 o Over 2.5 (1.67)
22/08 (20:45)
Genoa vs Napoli
Goal o Over 2.5 (1.68)
23/08 (18:30)
Venezia vs Lecce
1 o Goal (1.73)
23/08 (18:30)
Frosinone vs Juventus
X2 + Under 3.5 (1.58)
23/08 (20:45)
Torino vs Milan
1 o Over 2.5 (1.57)
23/08 (20:45)
Atalanta vs Sassuolo
Over 2.5 (1.59)
24/08 (18:30)
Bologna vs Lazio
Multigol 2-4 (1.52)
24/08 (20:45)
Roma vs Fiorentina
1X + Multigol 2-4 (1.50)
🇮🇹 Vai ai pronostici Serie A

🇮🇹 Serie A – 2ª Giornata

Analisi, quote e consigli sulle sfide del campionato dal 28 al 31 agosto 2026 (Turno 2 di 38)

🔥 PRONOSTICI DISPONIBILI
Data & Match Pronostico Quota
28/08 (20:45)
AC Milan vs Venezia
1 + Multigol 2-4 1.85
29/08 (18:30)
Sassuolo vs Torino
X2 + Over 1.5 1.58
29/08 (18:30)
Fiorentina vs Frosinone
1 + Multigol 2-5 1.60
29/08 (18:30)
Monza vs Udinese
Goal 1.72
29/08 (20:45)
Juventus vs Parma
1 + Under 3.5 1.70
30/08 (18:30)
Napoli vs Como
1 + Over 1.5 1.55
30/08 (20:45)
Cagliari vs Inter
2 + Over 1.5 1.62
30/08 (20:45)
Lazio vs Genoa
1X + Under 3.5 1.52
31/08 (18:30)
Lecce vs Roma
X2 + Multigol 1-4 1.50
31/08 (20:45)
Atalanta vs Bologna
Goal o Over 2.5 1.55

✌️ Opzione Doppia (Raddoppio)

  • Napoli vs Como: 1 + Over 1.5 (1.55)
  • Lecce vs Roma: X2 + Multigol 1-4 (1.50)

Quota Totale: ~2.33

🔥 Opzione Tripla

  • AC Milan vs Venezia: 1 + Multigol 2-4 (1.85)
  • Fiorentina vs Frosinone: 1 + Multigol 2-5 (1.60)
  • Cagliari vs Inter: 2 + Over 1.5 (1.62)

Quota Totale: ~4.79

🔥 Vai ai Raddoppio Odierno

🎁 I Migliori Bonus Scommesse per la Serie A

Sfrutta le promozioni selezionate per preparare le tue giocate sul campionato italiano.

🇮🇹 Serie A – 3ª Giornata

Analisi, quote e consigli sulle sfide del campionato dal 4 al 7 settembre 2026 (Turno 3 di 38)

🔥 PRONOSTICI DISPONIBILI

📊 1. Doppie e Multiple (Quota 1.50+)

Data & Match Pronostico (X or Goal / Base) Quota
04/09 (20:45)
Genoa vs Como
X2 + Over 1.5 1.67
05/09 (15:00)
Fiorentina vs Torino
X or Goal 1.60
05/09 (18:00)
Inter vs Napoli
X or Goal 1.68
05/09 (20:45)
Roma vs Atalanta
X or Goal 1.62
06/09 (15:00)
Parma vs Monza
X or Goal 1.59
06/09 (15:00)
Frosinone vs Venezia
Multigol HT 1-2 1.60
06/09 (18:00)
Bologna vs Sassuolo
Goal or Over 2.5 1.54
06/09 (20:45)
Juventus vs Milan
X or Goal 1.56
07/09 (18:30)
Cagliari vs Lecce
1 or Over 2.5 1.50
07/09 (20:45)
Udinese vs Lazio
X or Goal 1.59

🎯 2. Singole Consigliate e Bombette (Quota 2.00+)

Data & Match Pronostico Singola / Bombetta Quota
04/09 (20:45)
Genoa vs Como
Multigol 2-3 1.95
05/09 (15:00)
Fiorentina vs Torino
Over 0,5 Ospite ST 2.21
05/09 (18:00)
Inter vs Napoli
HT Casa vince 1° tempo 2.22
05/09 (20:45)
Roma vs Atalanta
Rigore Sì 2.90
06/09 (15:00)
Parma vs Monza
HT X (Primo Tempo X) 2.00
06/09 (15:00)
Frosinone vs Venezia
0.5 HT Casa 2.00
06/09 (20:45)
Juventus vs Milan
X2 + Under 3.5 2.11
07/09 (18:30)
Cagliari vs Lecce
Over 1.5 ST 2.49
07/09 (20:45)
Udinese vs Lazio
1X + Over 1.5 2.18

🔥 3. Giocate Hard sui Singoli Match (Quota 5.00+)

Data & Match Pronostico Hard (Quota Alta) Quota
04/09 (20:45)
Genoa vs Como
Risultato Esatto 1-2 8.75
05/09 (15:00)
Fiorentina vs Torino
2 HT x FT (Parziale/Finale) 16.00
05/09 (18:00)
Inter vs Napoli
Risultato Esatto 3-2 (Pazzia) 35.00
05/09 (20:45)
Roma vs Atalanta
Over 1.5 Pali / Traverse 6.00
06/09 (15:00)
Parma vs Monza
Risultato Esatto 2-1 9.75
06/09 (15:00)
Frosinone vs Venezia
Risultato Esatto 1-2 9.45
06/09 (18:00)
Bologna vs Sassuolo
GG HT ST (Goal Secondo Tempo) 18.00
06/09 (20:45)
Juventus vs Milan
Risultato Esatto 1-2 / 1-3 / 1-4 8.95
07/09 (18:30)
Cagliari vs Lecce
Ribaltone Sì 9.28
07/09 (20:45)
Udinese vs Lazio
Risultato Esatto ST 1-1 7.50
🇮🇹 Vai ai Pronostici Serie A

🇮🇹 Serie A – 4ª Giornata

Analisi, quote e consigli sulle sfide del campionato dal 11 al 14 settembre 2026 (Turno 4 di 38)

🔥 PRONOSTICI DISPONIBILI

📊 1. Doppie e Multiple (Quota 1.50+)

Data & Match Pronostico (X or Goal / Base) Quota
11/09 (20:45)
Venezia vs Fiorentina
Goal (GG) 1.60
12/09 (15:00)
Genoa vs Frosinone
1X + Over 1.5 1.68
12/09 (18:00)
Lazio vs Milan
X or Goal 1.58
12/09 (20:45)
Atalanta vs Cagliari
Over 0.5 Casa HT 1.62
13/09 (15:00)
Lecce vs Monza
X or Goal 1.53
13/09 (18:00)
Napoli vs Bologna
1X + Multigol 2-5 1.63
13/09 (20:45)
Sassuolo vs Juventus
1 or Over 2.5 1.53
14/09 (18:30)
Torino vs Roma
2 1.59
14/09 (18:30)
Como vs Parma
1X + Under 3.5 1.53
14/09 (20:45)
Inter vs Udinese
1X + Over 2.5 1.64

🎯 2. Singole Consigliate e Bombette (Quota 2.00+)

Data & Match Pronostico Singola / Bombetta Quota
11/09 (20:45)
Venezia vs Fiorentina
Multigol 2-4 Ospite 2.11
12/09 (15:00)
Genoa vs Frosinone
Goal + Over 2.5 2.10
12/09 (18:00)
Lazio vs Milan
Over 2.5 2.13
12/09 (20:45)
Atalanta vs Cagliari
Multigol 2-4 Secondo Tempo 2.15
13/09 (15:00)
Lecce vs Monza
Goal HT or ST 2.29
13/09 (18:00)
Napoli vs Bologna
Over 2.5 1.96
13/09 (20:45)
Sassuolo vs Juventus
X2 + Goal 2.18
14/09 (18:30)
Torino vs Roma
Goal (GG) 1.90
14/09 (18:30)
Como vs Parma
X or Goal 2.13
14/09 (20:45)
Inter vs Udinese
Goal (alt. Over 1.5 HT @ 2.11) 2.00

🔥 3. Giocate Hard sui Singoli Match (Quota 5.00+)

Data & Match Pronostico Hard (Quota Alta) Quota
11/09 (20:45)
Venezia vs Fiorentina
Risultato Multiplo 2-2 3-3 4-4 8.22
12/09 (15:00)
Genoa vs Frosinone
1° Rigore Casa 4.72
12/09 (18:00)
Lazio vs Milan
Parziale/Finale 2 HT / X FT 15.00
12/09 (20:45)
Atalanta vs Cagliari
Doppietta De Ketelaere 7.50
13/09 (15:00)
Lecce vs Monza
Autorete Sì 10.00
13/09 (18:00)
Napoli vs Bologna
5 o più Goal 8.15
13/09 (20:45)
Sassuolo vs Juventus
Ribaltone Sì 7.11
14/09 (18:30)
Torino vs Roma
1° Goal da Rigore 10.00
14/09 (18:30)
Como vs Parma
Goal HT 5.45
14/09 (20:45)
Inter vs Udinese
Risultato Multiplo 2-2 3-3 4-4 16.72
🇮🇹 Vai ai Pronostici Serie A

🇮🇹 Serie A 2026/2027

Pronostici Ufficiali 5ª Giornata – 18-20 Settembre 2026

🔥 SCHEDE COMPLETE

🟢 1. SCHEDA BASE (Singole 1.50+ / Doppie / Multiple)

DATA / ORARIO PARTITA PRONOSTICO QUOTA
18/09 – 20:45Monza – SassuoloX o GG1.50
19/09 – 15:00Bologna – Torino1X + Over 1.51.66
19/09 – 15:00Udinese – CagliariGG o Over 2.51.60
19/09 – 18:00Roma – InterX o NG1.58
19/09 – 20:45Venezia – LazioX2 + Over 1.51.66
20/09 – 12:30Fiorentina – NapoliGG o Over 2.51.50
20/09 – 15:00Frosinone – ComoOver 2.51.42
20/09 – 15:00Parma – GenoaX o GG1.61
20/09 – 18:00Juventus – AtalantaX o GG1.57
20/09 – 20:45AC Milan – LecceOver 2.51.57

Quota Totale Multipla: @88.33

🟡 2. SCHEDA RADDOPPIO / MEDIO (Singole 1.80+)

DATA / ORARIO PARTITA PRONOSTICO QUOTA
18/09 – 20:45Monza – SassuoloCasa Over 0.5 HT2.07
19/09 – 15:00Bologna – TorinoMultigol Casa 2-42.00
19/09 – 15:00Udinese – Cagliari12 + Over 1.51.84
19/09 – 18:00Roma – InterMancini (Segna / Assist / Cartellino)2.38
19/09 – 20:45Venezia – Lazio2 Finale2.00
20/09 – 12:30Fiorentina – NapoliGG + Over 2.52.00
20/09 – 15:00Frosinone – Como2 + Multigol 1-52.00
20/09 – 15:00Parma – Genoa2 Finale2.50
20/09 – 18:00Juventus – AtalantaX22.00
20/09 – 20:45AC Milan – Lecce1 + Under 3.51.96

Quota Media Singole: @2.08

🔴 3. SCHEDA HARD / BOMBETTE (Quote Alte)

DATA / ORARIO PARTITA PRONOSTICO QUOTA
18/09 – 20:45Monza – SassuoloRisultato Esatto 2-212.00
19/09 – 15:00Bologna – TorinoMultigol 2° Tempo 3-45.35
19/09 – 15:00Udinese – CagliariEspulsione SI4.60
19/09 – 18:00Roma – InterMG Casa 2-4 + MG Ospite 2-44.32
19/09 – 20:45Venezia – LazioRisultato Esatto 1-315.00
20/09 – 12:30Fiorentina – NapoliX Finale3.50
20/09 – 15:00Frosinone – ComoRisultato Esatto 1-310.00
20/09 – 15:00Parma – GenoaOver 4.57.50
20/09 – 18:00Juventus – AtalantaMG Casa 2-3 + MG Ospite 2-38.13
20/09 – 20:45AC Milan – LecceRisultato Esatto 3-07.00
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Vedi anche la Premier League

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Premier League – 1ª Giornata

Risultati ed esiti dei pronostici sulle sfide d’esordio del campionato dal 21 al 24 agosto 2026

📊 RESOCONTO ESITI
Data & Match Risultato Pronostico (Quota) Esito
21/08 (21:00)
Arsenal vs Coventry City
3-0 1 + Multigol 2-4 (1.65) CENTRATO ✅
22/08 (13:30)
Hull City vs Manchester Utd
2-0 2 (1.55) PERDENTE ❌
22/08 (16:00)
Everton vs Crystal Palace
2-0 1X + Under 3.5 (1.60) CENTRATO ✅
22/08 (16:00)
Ipswich Town vs Sunderland
2-1 Multigol 2-4 (1.52) CENTRATO ✅
22/08 (16:00)
Nottingham Forest vs Leeds Utd
0-1 Goal (1.68) PERDENTE ❌
22/08 (18:30)
Brentford vs Tottenham
3-0 X2 + Over 1.5 (1.55) PERDENTE ❌
23/08 (15:00)
Brighton vs Aston Villa
4-0 Goal o Over 2.5 (1.57) CENTRATO ✅
23/08 (15:00)
Manchester City vs Bournemouth
2-1 1 + Over 2.5 (1.50) CENTRATO ✅
23/08 (17:30)
Newcastle vs Liverpool
2-2 X2 + Over 1.5 (1.58) CENTRATO ✅
24/08 (21:00)
Fulham vs Chelsea
2-3 X2 + Multigol 1-4 (1.53) PERDENTE ❌
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Vai ai pronostici Premier League

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Premier League – 2ª Giornata

Analisi, quote e consigli sulle sfide del weekend dal 28 al 31 agosto 2026

🔥 PRONOSTICI DISPONIBILI
Data & Match Pronostico Quota
28/08 (21:00)
Crystal Palace vs Manchester City
2 + Over 1.5 1.55
29/08 (13:30)
Liverpool vs Nottingham Forest
1 + Multigol 2-4 1.62
29/08 (16:00)
Bournemouth vs Everton
1X + Multigol 1-3 1.53
29/08 (16:00)
Coventry City vs Hull City
1X + Under 3.5 1.57
29/08 (18:30)
Tottenham vs Newcastle Utd
Goal o Over 2.5 1.50
30/08 (15:00)
Chelsea vs Brighton
Goal 1.65
30/08 (15:00)
Leeds Utd vs Brentford
Multigol 2-4 1.52
30/08 (15:00)
Sunderland vs Fulham
X2 + Over 1.5 1.58
30/08 (17:30)
Manchester Utd vs Ipswich Town
1 + Over 1.5 1.52
31/08 (21:00)
Aston Villa vs Arsenal
X2 + Multigol 1-4 1.54

✌️ Opzione Doppia (Raddoppio)

  • Crystal Palace vs Manchester City: 2 + Over 1.5 (1.55)
  • Manchester Utd vs Ipswich Town: 1 + Over 1.5 (1.52)

Quota Totale: ~2.35

🔥 Opzione Tripla

  • Liverpool vs Nottingham Forest: 1 + Multigol 2-4 (1.62)
  • Tottenham vs Newcastle Utd: Goal o Over 2.5 (1.50)
  • Aston Villa vs Arsenal: X2 + Multigol 1-4 (1.54)

Quota Totale: ~3.74

🔥 Vai al Raddoppio Odierno

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Premier League – 3ª Giornata

Analisi, quote e consigli sulle sfide del weekend dal 4 al 6 settembre 2026 (Turno 3 di 38)

✅ ANALISI COMPLETATA

📊 1. Doppie e Multiple (Quota 1.50+)

Data & Match Pronostico Base Quota
04/09 (21:00)
Ipswich Town vs Liverpool
Esito 2 1.54
05/09 (13:30)
Newcastle Utd vs Bournemouth
Over 2.5 1.53
05/09 (16:00)
Brentford vs Sunderland
Over 2.5 1.75
05/09 (16:00)
Nottingham Forest vs Tottenham
Doppia Chance X2 1.54
05/09 (16:00)
Manchester City vs Coventry City
Multigol Casa 1-3 1.53
05/09 (16:00)
Fulham vs Crystal Palace
Multigol 1-2 Primo Tempo 1.59
05/09 (16:00)
Brighton vs Leeds Utd
Casa vince 1°T o Partita 1.61
05/09 (18:30)
Hull City vs Aston Villa
1 o Under 2.5 1.50
06/09 (15:00)
Everton vs Manchester Utd
2 o No Goal 1.54
06/09 (17:30)
Arsenal vs Chelsea
Esito 1 1.70

🎯 2. Singole Consigliate e Bombette (Quota 2.00+)

Data & Match Pronostico Singola / Bombetta Quota
04/09 (21:00)
Ipswich Town vs Liverpool
2 + Over 2.5 1.93
05/09 (13:30)
Newcastle Utd vs Bournemouth
Multigol Ospite 2-4 2.26
05/09 (16:00)
Brentford vs Sunderland
Multigol Casa 2-3 2.13
05/09 (16:00)
Nottingham Forest vs Tottenham
2 o No Goal 2.39
05/09 (16:00)
Manchester City vs Coventry City
1X + Under 3.5 2.00
05/09 (16:00)
Fulham vs Crystal Palace
Esito X Primo Tempo 2.21
05/09 (16:00)
Brighton vs Leeds Utd
1 + Over 1.5 2.26
05/09 (18:30)
Hull City vs Aston Villa
No Goal 2.00
06/09 (15:00)
Everton vs Manchester Utd
X2 + Under 3.5 2.00
06/09 (17:30)
Arsenal vs Chelsea
No Goal 2.05

🔥 3. Giocate Hard sui Singoli Match (Quota 5.00+)

Data & Match Pronostico Hard (Quota Alta) Quota
04/09 (21:00)
Ipswich Town vs Liverpool
Risultato Esatto 1-3 11.00
05/09 (13:30)
Newcastle Utd vs Bournemouth
Ris. Esatto Multiplo 0-3, 1-3, 2-3 8.95
05/09 (16:00)
Brentford vs Sunderland
Over 2.5 Primo Tempo 5.50
05/09 (16:00)
Nottingham Forest vs Tottenham
Over 1.5 Ospite Secondo Tempo 4.75
05/09 (16:00)
Manchester City vs Coventry City
Esito 2 Primo Tempo 10.00
05/09 (16:00)
Fulham vs Crystal Palace
Parziale / Finale X-2 7.50
05/09 (16:00)
Brighton vs Leeds Utd
Ris. Esatto Multiplo 2-0, 3-0, 4-0 5.00
05/09 (18:30)
Hull City vs Aston Villa
Parziale / Finale 2-2 (Ospite vince HT/FT) 4.95
06/09 (15:00)
Everton vs Manchester Utd
Multigol Casa 2-3 + Multigol Ospite 2-3 6.35
06/09 (17:30)
Arsenal vs Chelsea
Risultato Esatto 2-1 8.00
🇮🇹 Vai ai Pronostici Serie A

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Premier League – 4ª Giornata

Pronostici sulle sfide del weekend dal 12 al 14 settembre 2026 (Turno 4 di 38) – Quote aggiornate

✅ QUOTE AGGIORNATE

📊 1. Doppie e Multiple (Quota 1.50+)

Data & Match Pronostico Base Quota
12/09 (16:00)
AFC Bournemouth vs Brentford
Doppia Chance 1X 1.48
12/09 (16:00)
Aston Villa vs Nottingham Forest
Esito 1 1.50
12/09 (16:00)
Chelsea vs Hull City
Multigol 2-4 Casa 1.48
12/09 (16:00)
Crystal Palace vs Ipswich Town
1X + Multigol 1-4 1.52
12/09 (16:00)
Liverpool vs Fulham
1 + Over 1.5 1.55
12/09 (18:30)
Tottenham Hotspur vs Everton
Over 2.5 1.80
12/09 (21:00)
Sunderland vs Arsenal
Esito 2 1.50
13/09 (15:00)
Coventry City vs Brighton
Multigol 2-4 1.51
13/09 (17:30)
Manchester Utd vs Manchester City
Goal 1.48
14/09 (21:00)
Leeds Utd vs Newcastle Utd
Doppia Chance X2 1.58

🎯 2. Singole Consigliate e Bombette (Quota 2.00+)

Data & Match Pronostico Singola / Bombetta Quota
12/09 (16:00)
AFC Bournemouth vs Brentford
1X + Goal 2.14
12/09 (16:00)
Aston Villa vs Nottingham Forest
1X + Multigol 2-5 1.80
12/09 (16:00)
Chelsea vs Hull City
1 + No Goal 2.05
12/09 (16:00)
Crystal Palace vs Ipswich Town
Esito 1 1.91
12/09 (16:00)
Liverpool vs Fulham
Multigol Casa 3-6 2.16
12/09 (18:30)
Tottenham Hotspur vs Everton
1X + Goal 2.23
12/09 (21:00)
Sunderland vs Arsenal
X2 + Over 2.5 2.23
13/09 (15:00)
Coventry City vs Brighton
Esito 2 1.91
13/09 (17:30)
Manchester Utd vs Manchester City
X2 + Over 2.5 2.18
14/09 (21:00)
Leeds Utd vs Newcastle Utd
Esito 2 o Goal HT 1.97

🔥 3. Giocate Hard sui Singoli Match (Quota 5.00+)

Data & Match Pronostico Hard (Quota Alta) Quota
12/09 (16:00)
AFC Bournemouth vs Brentford
Risultato Esatto 2-1 9.45
12/09 (16:00)
Aston Villa vs Nottingham Forest
Risultato Esatto 3-0 22.00
12/09 (16:00)
Chelsea vs Hull City
Risultato Esatto 2-0 7.00
12/09 (16:00)
Crystal Palace vs Ipswich Town
Parziale/Finale 1/1 + Over 2.5 3.85
12/09 (16:00)
Liverpool vs Fulham
Ris. Esatto Multiplo 4-0, 5-0, 6-0 11.00
12/09 (18:30)
Tottenham Hotspur vs Everton
Risultato Esatto 3-1 16.00
12/09 (21:00)
Sunderland vs Arsenal
Risultato Esatto 0-2 5.85
13/09 (15:00)
Coventry City vs Brighton
2 + Goal 3.55
13/09 (17:30)
Manchester Utd vs Manchester City
Risultato Esatto 2-2 11.00
14/09 (21:00)
Leeds Utd vs Newcastle Utd
Risultato Esatto 1-2 10.00
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Vai ai Pronostici Premier League

🇬🇧 Premier League 2026/2027

Pronostici Ufficiali 5ª Giornata – 18-20 Settembre 2026

✅ PRONOSTICI PRONTI

🟢 1. SCHEDA BASE (Singole 1.50+ / Doppie / Multiple)

DATA / ORARIO PARTITA PRONOSTICO QUOTA
18/09 – 21:00Brentford – ChelseaGol (GG)1.62
19/09 – 13:30Tottenham – Aston VillaOver 2.51.58
19/09 – 16:00Brighton – Arsenal2 (Arsenal)1.65
19/09 – 16:00Everton – Ipswich Town1X + Over 1.51.52
19/09 – 16:00Newcastle – Hull City1 + Over 1.51.50
19/09 – 18:30Nottingham Forest – Coventry City1X + Multigol 1-41.55
20/09 – 15:00Bournemouth – Liverpool2 (Liverpool)1.60
20/09 – 15:00Manchester City – Sunderland1 + Over 2.51.53
20/09 – 15:00Leeds United – Crystal Palace1X + Over 1.51.57
20/09 – 17:30Fulham – Manchester UnitedOver 2.51.63

Quota Totale Multipla: @102.45

🟡 2. SCHEDA RADDOPPIO / MEDIO (Singole 1.80+)

DATA / ORARIO PARTITA PRONOSTICO QUOTA
18/09 – 21:00Brentford – Chelsea2 + Over 2.52.10
19/09 – 13:30Tottenham – Aston VillaGol + Over 2.51.85
19/09 – 16:00Brighton – Arsenal2 + Over 1.51.95
19/09 – 16:00Everton – Ipswich Town1 (Everton)1.85
19/09 – 16:00Newcastle – Hull City1 Handicap (-1)1.90
19/09 – 18:30Nottingham Forest – Coventry City1 (Nottingham)1.80
20/09 – 15:00Bournemouth – Liverpool2 + Over 2.52.15
20/09 – 15:00Manchester City – Sunderland1 + NoGol1.90
20/09 – 15:00Leeds United – Crystal PalaceGol + Over 2.52.05
20/09 – 17:30Fulham – Manchester United2 (Man. Utd)2.00

Quota Totale Raddoppio Consigliato (A Scelta): @2.05 / @2.15

🔴 3. SCHEDA HARD / BOMBETTE (Quote Alte)

DATA / ORARIO PARTITA PRONOSTICO QUOTA
18/09 – 21:00Brentford – ChelseaX + Gol4.25
19/09 – 13:30Tottenham – Aston VillaX2 + Over 3.53.75
19/09 – 16:00Brighton – Arsenal2 + Gol3.40
19/09 – 16:00Everton – Ipswich Town1 + Multigol 3-43.10
19/09 – 16:00Newcastle – Hull City1 + Over 3.52.70
19/09 – 18:30Nottingham Forest – Coventry City1 + NoGol2.85
20/09 – 15:00Bournemouth – Liverpool2 + Gol3.10
20/09 – 15:00Manchester City – SunderlandParziale/Finale 1/1 + Over 3.52.60
20/09 – 15:00Leeds United – Crystal PalaceX Secco3.40
20/09 – 17:30Fulham – Manchester United2 + Over 2.53.00
🇮🇹 Vedi anche la Serie A

🏆 Coppe Europee – Play-off (Ritorno) UEFA CHAMPIONS LEAGUE

Le proposte di pronostico per le sfide del 25 e 26 Agosto 2026

📌 PROPOSTE PRONOSTICI
Evento e Data Pronostico (Quota)
25 Ago – 18:45
🇦🇿 Sabah FK – 🇮🇱 Hapoel Be’er Sheva
1X + Multigol 1-4 (1.52)
25 Ago – 21:00
🇳🇴 Bodø/Glimt – 🇳🇱 NEC Nijmegen
Multigol 2-4 Casa (1.57)
25 Ago – 21:00
🇦🇹 LASK – 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Celtic
Over 0.5 Casa – 1°T (1.68)
26 Ago – 21:00
🇸🇮 Celje – 🇸🇰 Slovan Bratislava
X o GG (1.53)
26 Ago – 21:00
🇬🇷 AEK Atene – 🇧🇬 Levski Sofia
GG o Over 2.5 (1.66)
26 Ago – 21:00
🇳🇴 Viking – 🇭🇷 Dinamo Zagabria
X2 (1.57)
26 Ago – 21:00
🇫🇷 Lione – 🇹🇷 Fenerbahçe
1X + Over 1.5 (1.60)
🏆 Vai ai Pronostici Champions League

🏆 UEFA Europa League – League Phase

Le proposte sui play-off e l’attesa per l’inizio della fase a girone unico

📌 PROPOSTE PRONOSTICI

📌 Proposte Play-off di Ritorno (27 Agosto 2026)

Match Pronostico (Quota)
Viktoria Plzeň – Crvena Zvezda Goal + Over 2.5 (1.95)
Kauno Žalgiris – Beşiktaş 2 + Over 1.5 (1.55)
Aarhus – Benfica 2 + No Goal (1.85)
Ferencváros – Trabzonspor 1X + Multigol 2-4 (1.65)

⏳ Verso la League Phase di Europa League

Conclusi i turni di spareggio, l’attenzione si sposta sulla nuova League Phase a girone unico. Il calendario ufficiale con gli accoppiamenti dettagliati della 1ª Giornata (in programma a metà settembre 2026) verrà pubblicato a breve dalla UEFA.

Torna a trovarci per scoprire le nostre doppie, triple e schedine pronte con quote di valore (1.50+) per il nuovo turno europeo!

🇪🇺 Vai ai Pronostici Europa League

🏆 UEFA Europa League 2026/2027

Pronostici Ufficiali 1ª Giornata – 16 Settembre 2026

🔥 SCHEDE PRONTE

🟢 1. SCHEDA BASE (Singole 1.50+ / Doppie / Multiple)

PARTITA ORARIO PRONOSTICO QUOTA
Omonia – Celta18:45X2 + Over 1.51.65
Ararat Armenia – Sparta Praha18:45Over 0.5 Ospite HT1.59
Milan – Benfica21:001X + Multigol 1-41.66
Leverkusen – Celje21:00Casa Segna Entrambi i Tempi1.50
Anderlecht – Lione21:00Over 2.51.58
Sunderland – AZ21:00Over 2.51.58
Olympiakos – Jagiellonia21:00Over 2.51.57
Hapoel Be’er Sheva – Dinamo Zagabria21:00Over 2.51.60
Sturm – Rennes21:00X2 + Over 1.51.54

Quota Totale Multipla: ~63.09

🟡 2. SCHEDA RADDOPPIO / MEDIO (Singole 1.80+)

PARTITA ORARIO PRONOSTICO QUOTA
Omonia – Celta18:45Goal (GG)1.98
Ararat Armenia – Sparta Praha18:45Multigol 3-51.92
Milan – Benfica21:001X + Under 3.51.97
Leverkusen – Celje21:00Multigol 3-4 Casa2.15
Anderlecht – Lione21:00Over 1.5 HT2.27
Sunderland – AZ21:00Goal + Over 2.52.00
Olympiakos – Jagiellonia21:00Multigol 3-6 Casa2.30
Hapoel Be’er Sheva – Dinamo Zagabria21:00X2 + Goal2.00
Sturm – Rennes21:002 + Under 4.52.38

Quota Totale Multipla: ~800.30

🔴 3. SCHEDA HARD / BOMBETTE (Quote Alte)

PARTITA ORARIO PRONOSTICO QUOTA
Omonia – Celta18:45MG 2-3 Casa + MG 2-3 Ospite9.36
Ararat Armenia – Sparta Praha18:45Esito 1 al Minuto 1011.00
Milan – Benfica21:00Risultato Esatto 2-211.00
Leverkusen – Celje21:00Ris. Esatto Multiplo (4-1 / 4-0)5.36
Anderlecht – Lione21:001X + Over 4.510.00
Sunderland – AZ21:00GG HT + GG ST14.00
Olympiakos – Jagiellonia21:00Risultato Esatto HT “Altro”9.10
Hapoel Be’er Sheva – Dinamo Zagabria21:00Risultato Esatto 2-211.00
Sturm – Rennes21:00Risultato Esatto 1-314.00
🔥 Vai al raddoppio odierno

🎯 3 Multiple “Target Quota 10”

Combinazioni bilanciate mixando le migliori quote 1.50+ e 2.00 del 16 Settembre

🚀 TARGET QUOTA 10.00

⚡ MULTIPLA 1: “MIX EQUILIBRIO” (4 EVENTI)

PARTITA ORARIO PRONOSTICO QUOTA
Leverkusen – Celje21:00Casa Segna Entrambi i Tempi1.50
Milan – Benfica21:001X + Multigol 1-41.66
Omonia – Celta18:45Goal (GG)1.98
Sunderland – AZ21:00Goal + Over 2.52.00

Quota Totale: 9.86

⚽ MULTIPLA 2: “GOL & SPETTACOLO” (4 EVENTI)

PARTITA ORARIO PRONOSTICO QUOTA
Olympiakos – Jagiellonia21:00Over 2.51.57
Anderlecht – Lione21:00Over 2.51.58
Ararat Armenia – Sparta Praha18:45Multigol 3-51.92
Hapoel Be’er Sheva – Dinamo Zagabria21:00X2 + Goal2.00

Quota Totale: 9.53

🛡️ MULTIPLA 3: “COMBO & COPERTURA” (4 EVENTI)

PARTITA ORARIO PRONOSTICO QUOTA
Sturm – Rennes21:00X2 + Over 1.51.54
Omonia – Celta18:45X2 + Over 1.51.65
Milan – Benfica21:001X + Under 3.51.97
Leverkusen – Celje21:00Multigol 3-4 Casa2.15

Quota Totale: 10.76

🏆 UEFA Conference League – Play-off (Ritorno)

Analisi, quote e consigli sulle sfide decisive di qualificazione del 26 e 27 Agosto 2026

✅ QUOTE ED ORARI AGGIORNATI
Data & Match Pronostico Quota
27/08 – Ore 21:00
🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Larne vs Lincoln Red Imps 🇬🇮
Multigol Casa 1-2 1.53
27/08 – Ore 19:00
🇩🇰 Copenaghen vs Inter Turku 🇫🇮
Multigol 2-4 1.50
27/08 – Ore 20:45
🇭🇷 Rijeka vs FC Midtjylland 🇩🇰
Multigol 2-4 1.50
27/08 – Ore 20:00
🇨🇭 San Gallo vs FC Nordsjælland 🇩🇰
1X + Over 1.5 1.58
27/08 – Ore 20:30
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Brighton vs Tromsø 🇳🇴
Casa Segna nei 2 Tempi 1.55
27/08 – Ore 19:00
🇱🇻 Riga FC vs Klaksvík 🇫🇴
Over 2.5 1.55
27/08 – Ore 19:00
🇳🇴 Brann vs PAOK Salonicco 🇬🇷
GG o Over 2.5 1.53
27/08 – Ore 19:00
🇦🇩 Inter Club d’Escaldes vs FC Drita 🇽🇰
X o GG 1.51
27/08 – Ore 20:30
🇧🇦 Borac Banja Luka vs Víkingur Reykjavík 🇮🇸
Multigol Ospite 1-2 1.50
27/08 – Ore 18:45
🇲🇨 Monaco vs Górnik Zabrze 🇵🇱
Over 2.5 1.50
27/08 – Ore 18:00
🇦🇿 Qarabağ vs FC Twente 🇳🇱
Multigol Ospite 1-2 1.51
27/08 – Ore 20:00
🇳🇱 Ajax vs FC Sion 🇨🇭
Multigol 2-4 1.53
27/08 – Ore 20:00
🇮🇱 Hapoel Tel Aviv vs Atalanta 🇮🇹
X2 + Multigol 2-4 1.66
27/08 – Ore 18:45
🇩🇪 Friburgo vs Motherwell 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿
2 o Under 2.5 No 1.51
27/08 – Ore 19:00
🇨🇿 Hradec Králové vs Panathinaikos 🇬🇷
Multigol Ospite 1-2 1.52
27/08 – Ore 21:00
🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Hibernian vs KAA Gent 🇧🇪
GG o Over 2.5 1.70
27/08 – Ore 18:00
🇮🇱 Maccabi Tel Aviv vs FC Lugano 🇨🇭
X2 1.57
26/08 – Ore 18:45
🇦🇹 Rapid Vienna vs Heart of Midlothian 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿
X o GG 1.53
27/08 – Ore 18:00
🇨🇿 Jablonec vs Rangers 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿
Multigol Ospite 1-2 1.51
27/08 – Ore 19:00
🇵🇱 Raków Częstochowa vs Hajduk Spalato 🇭🇷
GG o Over 2.5 1.59
27/08 – Ore 19:00
🇨🇾 Pafos FC vs Dinamo City 🇦🇱
GG o Over 2.5 1.50
27/08 – Ore 20:30
🇦🇹 Austria Vienna vs SC Braga 🇵🇹
Multigol 2-4 1.50
27/08 – Ore 21:00
🇷🇸 Partizan Belgrado vs Getafe 🇪🇸
GG o Over 2.5 1.60
27/08 – Ore 17:00
🇫🇮 KuPS Kuopio vs Shamrock Rovers 🇮🇪
GG o Over 2.5 1.66
🟠 Vai ai Pronostici Conference League

📊 Tabella Riepilogativa Quote — Champions League 10 Settembre 2026

Partita & Ora 🟢 Base (1.50+) 🟡 Singola (~2.00) 🔴 Hard (Bombette)
🇳🇱 PSV Eindhoven vs Shakhtar Donetsk 🇺🇦
Ore 18:45
1 + Over 1.5
@1.60
Casa segna nei due tempi
@1.96
Ris. Mult. 3-2, 4-2, 4-3, 5-1
@8.85
🇹🇷 Fenerbahçe vs Roma 🇮🇹
Ore 18:45
Tiri Totali 2
@1.50
X2 + Goal
@2.00
GG HT + GG ST
@11.00
🇩🇪 Bayern Monaco vs Bodø/Glimt 🇳🇴
Ore 21:00
Casa Over 1.5 HT
@1.65
Kane Doppietta
@2.00
Ris. Mult. 2-2, 3-3, 4-4
@18.00
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Man United vs Sabah 🇦🇿
Ore 21:00
1X + Under 4.5
@1.68
Goal (GG)
@1.98
Risultato Esatto 3-1
@10.00
🇨🇿 Slavia Praga vs Lens 🇫🇷
Ore 21:00
Goal (GG)
@1.50
MG Casa 2-4
@2.14
MG 2-4 Casa + MG 2-4 Ospite
@4.64
🇮🇹 Como vs Lipsia 🇩🇪
Ore 21:00
1X + Under 4.5
@1.50
1 + Over 1.5
@2.00
Risultato Esatto 3-1
@12.00

📊 Tabella Riepilogativa Quote — Champions League 9 Settembre 2026

Partita & Ora 🟢 Base (1.50+) 🟡 Singola (~2.00) 🔴 Hard (Bombette)
🇪🇸 Barcellona vs Feyenoord 🇳🇱
Ore 18:45
MG 3-6 Casa + MG 0-2 Ospite
@1.69
1 + Goal
@2.00
Ris. Mult. 4-1, 4-2, 4-3
@7.45
🇩🇪 Stoccarda vs Viking 🇳🇴
Ore 18:45
Goal (GG)
@1.56
MG 1-3 HT + MG 2-4 ST
@1.95
MG 0-2 Casa + MG 2-3 Ospite
@8.00
🇮🇹 Napoli vs Arsenal 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿
Ore 21:00
1 o Under 2.5
@1.57
1X + Under 4.5
@2.26
Ris. Mult. 1-0, 2-0, 2-1
@5.91
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Liverpool vs Atletico Madrid 🇪🇸
Ore 21:00
Over 2.5
@1.50
1° Tempo 1 (1 HT)
@2.00
Goal dopo il 90′
@3.25
🇫🇷 PSG vs Slovan Bratislava 🇸🇰
Ore 21:00
Under 4.5
@1.86
Casa vince di 2 o 3 gol
@2.00
1° Goal di testa
@6.00
🇵🇹 Sporting CP vs Galatasaray 🇹🇷
Ore 21:00
Goal (GG)
@1.50
MG 0-2 HT + MG 1-2 ST
@1.85
Risultato Esatto 2-2
@12.00

📊 Tabella Riepilogativa Quote 8 Settembre Champions League

Partita 🟢 Base (1.50+) 🟡 Singola (~2.00) 🔴 Hard (5.00+)
🇧🇪 Club Brugge vs Aston Villa 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Over 2.5
@1.63
GG + Over 2.5
@1.90
GG HT + GG ST
@18.00
🇬🇷 AEK Atene vs LASK Linz 🇦🇹 1 o GG HT
@1.55
Multigol 2-3
@2.00
Ris. Mult. 2-1 3-1 4-1
@4.55
🇪🇸 Real Madrid vs Inter 🇮🇹 1X + MG 1-4
@1.54
Over 3.5
@2.00
Risultato Esatto 2-2
@12.00
🇵🇹 Porto vs Man City 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Over 2.5
@1.60
X2 + Over 2.5
@2.00
Risultato Esatto 1-2
@8.00
🇫🇷 Lille vs Real Betis 🇪🇸 Goal (GG)
@1.64
X2 + Over 1.5
@2.00
Over 1.5 HT + Over 1.5 ST
@4.85
🇩🇪 Dortmund vs Villarreal 🇪🇸 Multigol 2-4
@1.52
1 + Over 1.5
@2.00
MG 2-4 Casa + MG 2-3 Ospite
@4.59
Iscriviti al canale YouTube BonusHunter

🔔 Iscriviti alle Notifiche

Ricevi i migliori pronostici e bonus esclusivi direttamente nella tua e-mail!

Seleziona lista (o più di una):